Сохраним вместе!

13 Августа 2020

Волонтерская акция "Сохраним вместе" набирает популярность среди муниципальных образований Ямала!

Так, Ямальским молодежным центром "Импульс" организована акция, направленная на благоустройство территории объекта культурного наследия регионального значения «Сооружение «Мерзлотник» в Ямальском районе, село Новый Порт.

Сооружение "Мерзлотник" - уникальный образец инженерно-технического строения в условиях вечной мерзлоты. Самое крупное в мире хранилище в многолетних мерзлых породах - функционирует по своему прямому назначению (хранилище рыбы для нужд Новопортовского рыбозавода) более пятидесяти лет и занимает площадь около 1 га!

Служба искреннее надеется, что подобная инициатива будет подхвачена жителями других муниципальных образований округа!

• Сохраним вместе!