Давайте вместе соберем калейдоскоп символов Ямала!

24 Июля 2020

Давайте вместе соберем калейдоскоп символов Ямала!

Акция объявлена в целях формирования и развития у жителей округа интереса к истории и культуре автономного округа, пропаганде исторических объектов, памятников, а также символов, подчеркивающих муниципальное образование в автономном округе.

Организатор акции - Служба государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа и Общественный совет при службе государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа.

Акция проводится по средствам социальной сети «Инстаграмм». Объявление и результаты акции размещаются на официальном сайте Службы государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (nasledie89.yanao.ru) и «Инстаграмм».

К участию в Акции приглашаются все желающие ямальцы. Принять участие можно просто разместив свои фото на фоне символов Ямала в Инстаграмм с хэштэгом #калейдоскопвремени89#образыЯмала.

В произведениях можно отразить актуальные аспекты культурного наследия в формате фото:

Культурное наследие (произведения архитектуры, сооружения науки и техники, достопримечательные места)

Уважаю и чту традиции народа (произведения отражающие традиции коренных народов Севера автономного округа, красоту и величие природы, особенности быта и культуры, массовых праздников, святилища)

Они были первыми (произведения, отражающие нефтегазовое освоение Ямала)

Оценивать идеи участников будет экспертный совет, в состав которого войдут специалисты службы, общественного совета, краеведы, старожилы, этнографы и научные сотрудники.

Итоги будут подведены 25 сентября 2020 года. Авторов лучших работ ждут дипломы и сувениры.

Критерии оценки:

- образная выразительность;

- оригинальность замысла и мастерство исполнения;

- творческая самостоятельность;

- раскрытие содержания темы;

- неординарное творческое решение.

• Давайте вместе соберем калейдоскоп символов Ямала!