3 Июня 2020

Вчера Губернатор округа Дмитрий Артюхов вместе с Главой города Салехард Алексеем Титовским посетили одно из старейших зданий в окружной столице на улице Свердлова, 14 - объект культурного наследия регионального значения «Здание Обдорского музея (1906 г.)».

Администрация города провела опрос среди горожан, что может быть размещено в этом здании после реконструкции. Поступило много интересных предложений. В том числе - идея создания интеллект-центра, который вместит в себя мастерскую книжных дел, ретрозону с мультимедийными экспозициями, детский кукольный театр. Сегодня рассматриваются варианты создания именно такого центра.

Благодарим Губернатора и Главу города за внимание к этому объекту.

• Губернатор округа Дмитрий Артюхов посетил одно из старейших зданий в окружной столице