2 Декабря 2019

29 ноября 2019 года в рамках проекта «Профстажировка 2.0» служба государственной охраны объектов культурного наследия автономного округа совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» провела акцию «Дни в профессии» в форме экскурсии-стажировки для целевой аудитории студентов города Салехарда по направлению «Юриспруденция».

Сотрудники службы на своих рабочих местах ознакомили слушателей со спецификой деятельности регионального органа охраны объектов культурного наследия, с используемой в работе единой картографической системой автономного округа, где учитываются границы территорий памятников истории и культуры, с проектной документацией по реставрации объектов, рассказали о требованиях к проведению археологических полевых работ и как ведутся дела об административных правонарушениях за несоблюдение требований государственной охраны объектов культурного наследия.

Основной акцент был сделан о размещенных на платформе «Профстажировка 2.0» кейсах службы по трем темам:

- "Формирование предложений по созданию условий для инвестирования в сохранение объектов культурного наследия";

- "Разработка методики проведения государственной историко-культурной экспертизы земельных участков";

- "Внедрение действующего законодательства при реализации строительства и реконструкции в исторической части города Салехарда".

Искренне надеемся, что профессиональные кейсы могут стать темами студенческих курсовых и дипломных работ.

• «Профстажировка 2.0». Студенты Салехарда посетили региональный орган охраны культурного наследия