Службой 28 ноября 2019 года проведены публичные мероприятия по результатам осуществления КНД в 4 квартале 2019 года

29 Ноября 2019

Во исполнение утвержденного Плана-графика проведения публичных мероприятий результатов правоприменительной практики КНД в 2019 году, службой государственной охраны объектов культурного наследия автономного округа 28 ноября 2019 года проведены публичные мероприятия результатов правоприменительной практики осуществления государственного (контроля) надзора за соблюдением законодательства в области охраны объектов культурного наследия в формате круглого стола по теме «Обсуждение отдельных вопросов осуществления контрольно-надзорных функций и эффективности реализации отдельных профилактических мероприятий. Анализ правоприменительной практики».

В публичных мероприятиях приняли участие члены Общественных советов при службе государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа, представители государственных бюджетных учреждений автономного округа, средств массовой информации, археологи и этнографы.

Обсуждались вопросы разработки программ профилактики при осуществлении федерального и регионального государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия на очередной 2020 год и итоги их реализации в 2019 году, а также часто встречающиеся вопросы соблюдения обязательных требований. Анонсирован перечень паспортов ключевых показателей результативности контрольно-надзорной деятельности, относящихся к группе «А». В ходе мероприятия всем присутствующим была дана возможность задать вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.