23 сентября 2019 года проведено очередное заседание Общественного совета при службе

25 Сентября 2019

23 сентября 2019 года состоялось заседание Общественного совета при службе государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа. В ходе работы члены совета совместно с руководителем службы выехали с проверкой на объекты культурного наследия, находящиеся на реставрации:

-«Здание начальной школы 501-й стройки 1950 г.»,

-«Здание архива 501-й стройки»,

-«Здание Обдорского музея».

Член совета Худи Сергей Валентинович представил проект положения конкурса о памятниках на территории ЯНАО. Положение предусматривает проведения конкурса по 3 номинациям: «Уважаю и чту традиции народа», «Они были первыми», «Культурное наследие».

Конкурс предлагается провести с использованием групп «ВКонтакте» и социальной сети Инстаграмм.

Также в ходе заседания был представлен перечень нормативно-правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении федерального и регионального государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия.