Объекты культурного наследия приняты в собственность муниципальных образований

24 Сентября 2019

Муниципальными образованиями продолжается работа по принятию в собственность бесхозяйного имущества, являющегося культурным наследием.

На сегодняшний день в муниципальную собственность приняты объекты культурного наследия регионального значения, расположенные в городе Салехард, Шурышкарском и Надымском районах: «Участок железнодорожного полотна «Чум-Салехард-Игарка»; «Комплекс построек срубного типа в дер. Ханты-Мужи», включающий в себя 7 строений; «Хозяйственный лабаз Озеловых»; «Летний жилой дом Максаровых»; «Часовня, район левобережья реки Ярудей, 1901 г.».

Признание за муниципальными образованиями права собственности и определение пользователей памятников, а также разработка концепции дальнейшего максимально эффективного их использования позволит осуществить своевременное планирование и проведение работ по сохранению объектов.

• Объекты культурного наследия приняты в собственность муниципальных образований