Главная > Актуальная информация > «День на службе». Школьники познакомились с охраной культурного наследия.

«День на службе». Школьники познакомились с охраной культурного наследия.

В рамках проекта «Чиновник открытый» Служба государственной охраны объектов культурного наследия 18 октября принимала учеников старших классов школы номер 3 города Салехарда. Сначала они познакомились с памятниками, пройдясь с экскурсией по исторической части города под руководством Елены Владимировны Дубковой.

Затем сотрудники службы на своих рабочих местах рассказали учащимся об учете объектов, составе необходимых документов и электронной базе. Познакомили с единой картографической системой округа, где учитываются границы их территорий. Рассказали о требованиях к проведению археологических полевых работ, о результатах раскопок самых известных памятников. Показали как выглядит проектная документация по реставрации, и как ведутся дела об административных правонарушениях за несоблюдение требований государственной охраны объектов культурного наследия.

Очень надеемся, что смогли зажечь интерес к нашему делу и что в будущем наши ряды пополнятся молодыми профессионалами!

#деньнаслужбе #чиновникоткрытый