Главная > Без рубрики > Мероприятия, предлагаемые участию добровольцев!

Мероприятия, предлагаемые участию добровольцев!

В июле-августе 2018 года добровольцам предлагаем присоединиться к участию в следующих ямальских мероприятиях:

• Участие в раскопках на выявленном объекте археологического наследия «Лабытнанги 1 (Комяцкая деревня)» в черте города Лабытнанги.

Несмотря на то, что археологические работы включают в себя довольно тяжелый труд по расчистке грунтовых напластований и культурного слоя, у волонтеров будет возможность не только знакомиться с различными видами археологических исследований, выполнять вспомогательные работы, но  и обучаться современным методам фиксации, камеральной обработке находок (артефактов), открывать новые страницы истории северного края.

• Участие в раскопках на территории достопримечательного места регионального значения «Территория села Обдорского XVIII-XIX вв.» в исторической части города Салехарда;
  • Участие в рейдовых осмотрах технического состояния памятников истории и культуры, их фотофиксация, расположенных в окружной столице
  • Благоустройство территории объектов культурного наследия в черте города Салехарда.
  • Медиа-волонтёрство при региональном органе охраны объектов культурного наследия с целью освещения  событий из жизни историко-культурного наследия Ямала,  сбора исторических фактов с привлечением архивного и музейного материала, выявления объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия. Наиболее интересные исторические и краеведческие заметки и фотографии будут размещены на официальном сайте службы.

Присоединяйся!

При выборе заинтересовавшего мероприятия, добровольцы могут подать заявку на сайте http://добровольцыроссии.рф или по телефону 8(34922) 3-72-58, контактное лицо: Гусева Вера Николаевна.

О других направлениях проекта будет дополнительно сообщаться на сайте службы.